Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » 02.09.15
21:57
02.09.15

НОВОСТИ ОТ НИКИТЫ.
Добрый вечер, дорогие друзья Никиты! С Днем знаний, дорогие наши! Вот и пронеслось лето. Снова школа, у Никиты уже восьмой класс. Все сложнее, и сложнее учеба, а надо еще и совместить ее с занятиями, курсами лечения.
В субботу мы приехали из санатория в Евпатории. Дорога домой была очень трудной. Полтора километра между границами надо идти пешком и успеть, пройти две таможни, успеть, чтобы не уехал автобус, который идет от украинской границы на Николаев. Мы попросили на таможне, чтобы подвезли Никиту. Попросили первую попавшуюся машину на российском таможенном контроле. Доехали до пограничного контроля, у водителя оказались проблемы, дальше его не пустили. Никакого сопровождения официально на таможнях нет. На пограничном контроле на просьбу помочь найти машину нам ответили вопросом, типа, что мы думали, когда решили ехать. Хотя нужен всего человек для сопровождения с коляской. Свою коляску мы оставили в санатории, т.к. автобусы маленькие. Один мужчина с одной ногой тоже сам переходил все на костылях. Ужас. Пока мы искали другую машину, автобус украинский нас не дождался. Пришлось добираться до Херсона с частником. Ехали друг на друге, как селедки в банке. В Херсоне нас высадили на ж/д вокзале, а нам надо было на автовокзал. На автовокзале удалось сесть не в первый автобус, т.к. места для багажа не нашлось. Мне еще до сих пор не верится, что все это было.
Слава Богу, все позади. В санатории Никита хорошо потрудился. Теперь осваивает ходьбу с одной тростью-палочкой! Спасибо огромное за профессионализм нашему физиотерапевту и доктору. Низкий поклон всем, кто подарил Никите возможность вовремя пройти курс лечения. Сейчас у Никиты все части тела в правильном состоянии, деформаций нет. Строение стопы, как у здорового человека. На сегодняшний день мы продолжаем все это укреплять, особенно уделяя внимание коленям. Самое главное- ломаем стереотип походки и страх упасть.
Дома мы с первого дня занимаемся. На щите растягиваем колени. На велотренажере укрепляем мышцы. На степпере качаем мышцы и отрабатываем шаговый механизм. Поднимаем поочередно ноги на стульчик при опоре только на палочку.

Просмотров: 553 | Добавил: Natali1009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]