Главная » 2012 » Август » 06
Добрый день всем, кто следить за нашей темой.
Вот и прошел первый день лечения в центре. Сегодня был скорее ознакомительный день. По его результатам строится план дальнейшего лечения. Планируется сначала работать над расслаблением мышц, а затем над коррекцией походки и накачиванием нужных мышц. Нашей бабушке очень понравился серьезный подход терапевтов. Все внимательно и не спеша. Завтра Никита начинает работу в лечебном костюме  (мягкий, динамический, проприоцептивный ортез).
 Чтобы было понятнее, немного теории: "Патология  многих нарушений центральной нервной системы состоит из дисбаланса мышечного тонуса (гипотония/гипертония) определённых мышц и нарушения самовосприятия тел ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Natali1009 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Добрый день всем, кто следить за нашей темой.
Вот и прошел первый день лечения в центре. Сегодня был скорее ознакомительный день. По его результатам строится план дальнейшего лечения. Планируется сначала работать над расслаблением мышц, а затем над коррекцией походки и накачиванием нужных мышц. Нашей бабушке очень понравился серьезный подход терапевтов. Все внимательно и не спеша. Завтра Никита начинает работу в лечебном костюме  ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Natali1009 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Всем добрый вечер.
А у нас как в песне: "И вот настал тот час...". Ночь в поезде прошла спокойно, наши ехали сами в купе, хотя билетов катастрофически не было. Билеты брали через начальника вокзала. Утром их встретил наш хороший знакомый и отвез в аэропорт. Правда, комнаты матери и ребенка не нашлось на нашем терминале, отдохнуть не удалось, гуляли по аэропорту. Испробовали коляску, которую мы купили как раз для этой поездки. Очень удобная, и очень пригодится для дальних прогулок.
Перелет прошел спокойно, в Дюссельдорфе наших встретили наши  знакомые из соседнего городка (друзья маминой юности, мир тесен) и отвезли на квартиру. Квартира хорошая, компактная, но есть все необходимое. Наша бабушка взяла с собой небольший запасик продуктов, т.к. в Германии в  воскресенье общий выходной, магазины не работают вообще. После ужина ни вышли пройтись по окресностям, найти дорогу к центру, завтра в 8.15 занятие. Центр находится очень близко от квартиры. Оба в полном восторге от го ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Natali1009 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)