Главная » 2013 » Август » 09

09.08.13
Добрый день, дорогие наши друзья.
Завтра последний день лечения Никиты в санатории МО в г. Евпатория. Этот санаторий имеет особенное значение в жизни всех ДЦПшек и их родителей. Регулярные долговременные курсы лечения,кроме квалифицированного лечения, дают возможность нам становиться родными людьми, с радостью приезжать в санаторий, как в родной дом. Это очень важно для ДЦПшек, порой это единственная возможность общаться и иметь друзей. Поэтому, не смотря на большую усталость после физ. занятий и процедур, из Евпатории никогда не хочется уезжать...
По приеду домой планируем позаниматься школьными уроками, т.к. Никите осенью вновь придется много пропустить в школе. За время пребывания в санатории подтянули английский, а вот математики и украинского все равно маловато.
Наше посольство по-прежнему не дает ответ насчет визы. За три недели необходимо собрать еще 5042евро. В общем, этот курс лечения дается нам как никогда трудно.
Вот такие наши новости.

Пос ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Natali1009 | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

06.08.13
Доброй ночи, наша родная семья. До конца лечения Никиты в Евпатории осталось совсем немного. Никита продолжает заниматься ЛФК, а на улице тренирует свою выносливость ходьбой без палочек. Говорит: "Наконец-то я сам, без инвалидной коляски могу пойти куда захочу." Конечно, самостоятельностью пока это трудно назвать. Пока под силу только небольшие расстояния по территории санатория. Но и это для нас огромное счастье.
Вопрос с визой пока открыт. Клиника еще раз связалась с немецким ведомством, все "объяснила", со слов клиники ведомство претензий и возражений не имеет. По-видимому, тормозит дело наше посольство, ссылаясь на "якобы, требует немецкое ведомство". От нашего посольства ответа пока нет.


... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Natali1009 | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)