Главная » 2015 » Май » 15

Добрый день, дорогие друзья.
Благодаря Вашей крепкой поддержке Никита сейчас проходит курс лечения в реацентре в г. Ратингене. Занятия начались в понедельник. Специалисты клиники очень довольны результатами операции. В январе Никита еще был ослаблен после операции, не так много мог показать. Сейчас наметили план действий: нужно разблокировать прямую мышцу бедра - это даст возможность подкачать и подтянуть тазобедренные мышцы. Никита сможет почувствовать свои пятки о опереться на них, пока он опирается на пальцы ног, отсюда неуверенность, когда стоит, пятки "висят". Поэтому он группируется и сгибает колени. На данном этапе эти проблемы решаемы. Кроме этого Никиту будут учить правильно ходить, правильно подниматься и спускаться по ступенькам с помощью палочек. Начали растяжки стоп, колен. В общем, все остались довольны состоянием Никиты. Теперь работать, работать и работать...

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Natali1009 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Добрый день, наши дорогие друзья. Наконец-то пришли солнечные весенние денечки. Выходные дни прошли в сборах в поездку. На этой неделе надо закончить все организационные вопросы. В школе нас поддерживают, оказывают содействие, огромное спасибо в этом руководству и учителям. Это очень-очень важно для нас. Помощь преподавателей по истории, математике и английскому не просто помогает Никите в учебе, а развивает интерес к знаниям, дает мощную психологическую поддержку в школе. Ведь очень сложно чувствовать себя уютно на уроках, когда столько пропущено из-за поездок на лечение.
Три месяца, которые Никита провел дома прошли очень плодотворно. Мы подтянули школьные знания, насколько могли. Никита повзрослел. Заинтересовался историей, историческими фильмами, книгами. Я стараюсь поддержать этот интерес максимально. За это время мы посетили много представлений в театре.
Сейчас Никита может преодолевать гораздо большие расстояния. Раньше пешие прогулки ограничивались двумя квартала ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Natali1009 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)