Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Дневник мамы Никитки 2011 Октябрь
02:36
Дневник мамы Никитки 2011 Октябрь
31.10.
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Новости из Евпатории: Никита теперь может шевелить большими пальчиками ног! Для нас- это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово! Наверное, для здорового человека это не просто мелочь, а даже смешно слышать. А Вы представьте на минутку, что ноги Вас не слушаются, и тогда поймете нашу радость!
ПОМОГИТЕ, ПОДДЕРЖИТЕ НАС, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДОЙДЕМ К ЦЕЛИ!!!!

29.10.
Не могу не поделиться впечатлениями. Вчера наблюдала за Никитой и Дашей (его сестричка 2 мес). Честно говоря, я когда беременна была Дашей, переживала, что Никита ревновать будет, ведь до этого весь мир нашей семьи крутился вокруг него. Но когда я вижу как он общается с Дашенькой- я такой любви неземной еще не видела! Говорит: "Дашенька-ты самое большое сокровище, Боже, какая ты красивая!, крошечка моя!", просит постоянно: "Мама! Можно я ее подержу, а можно покачаю, а можно носочек одену?" Когда Никитка в Евпатории, говорит: "Я так за Дашей соскучился" и целует ее фото, а ведь он уезжал, когда ей всего месяц был! И все-таки у меня самые любимые детки!

28.10.
Никита с мамой уже в Евпатории, сегодня Никита был уже на дополнительных занятиях по ЛФК. В Евпатории похолодало.

28.10.
Всем доброй ночи! Никита с бабушкой на один день приехали домой, чтобы делать загран. документы для поездки на консультацию в Мюнхен, не терять время. Господи, я месяц не видел ребенка, а он так вырос, повзрослел! Тянется вверх, колени садятся, мышцы не успевают расти за костями, худой, одни глазища с ресницами! Стопы безжалостно уходят внутрь, и даже замечание стыдно ему сделать, ведь пашет ребенок, старается! Господи, как подумаешь, какое у наших деток детство, плакать хочется. И очень часто будущее их зависит не от желания и старания, а от денег! Даже боюсь представить, что было бы, если бы мы не возили Никиту все эти годы на лечение и реабилитацию! И если еще полгода назад я говорила Никитке, что все зависит от него, как он будет заниматься и стараться, то сейчас я тоже ему так говорю, но сама понимаю, что чтобы идти вперед без операции стараний недостаточно. Без операции никак. И как всегда все упирается в деньги!

25.10.
Всем доброй ночи! Вот и понедельник, вот и позади дельфины, возвращаемся к суровым будням в санатории. И снова  рабочий день десятилетнего мальчика длится дольше, чем рабочий день у взрослого человека.  С 9ти до 12ти- массаж и ЛФК, 12-13ти - обед, 13-14.30- индивидуальные занятия с школьным учителем, 16.00-19.00- индивидуальные занятия ЛФК. Пока даже минеральные ванны некогда пройти. Физкультура, Физкультура,Физкультура...
Из Шон-клиники пока нет никакого ответа, я нервничаю. Ведь потом еще надо ждать приглашение, без него сбор не объявишь. А еще надо успеть загранпраспорт оформить и визу, и самое главное, успеть собрать необходимую сумму.

21.10.
Всем добрый вечер! Подкину немного новостей :-).
Дельфинотерапия  продолжается! Вчера Никита первый раз был в воде с дельфином сам, рядом никого из взрослых не было! Он у нас трусишка, насчет воды, поэтому это здорово! Вчерашнее занятие чуть не оказалось последним, т.к. Никиту взяли на курс внепланово, а желающих много и дельфинов нельзя перегружать. Но то, что Никита старается, ему настолько нравится, что после занятий они с бабушкой еще остаются посмотреть, уезжают последней маршруткой с базы дельфинотерапии, руководство тоже это заметило, отметили, что Никита у нас перспективный парень, да и бабушка наша слезно просила, ведь этот курс Никитке оплатили, а будет ли еще возможность сюда приехать- неизвестно. Вообщем, убедили!
А сегодня Никита катался на животе у дельфина! Эмоций и счастья у ребенка- не передать словами! Горжусь своим сыном, говорит ни капельки не боялся!

20.10
По поводу операции, может я не очень корректно объясню, извините, не врач :-) . Первая операция (3-4 часа) -костная операция- имплантанты ставятся вместе со штифтами (у нас стопы уходят внутрь, это тянет за собой колени, приводящие мышцы- сводятся друг к другу, в ногах-спастика,равновесие в таком состоянии держать очень трудно). Благодаря этой операции стопы ног ставятся в правильное положение и, несмортря на стереотип походки, они остаются в правильном положении.Примерно через три недели снимаются штифты и делается вторая операция- мышечная, это надсечки в области колен и приводящих мышц, ложится гипс (как чулки гипсовые, между ними палка-разводить ноги). Затем, может гипс оставят как сапожки, т.е. не на всю ногу. Это по усмотрению врача. В гипсе- месяца два, бывает больше. После снятия гипсов- разработка и реабилитация, тоже месяца два. С недавнего времени  это делают в санатории ЕКДС МО Украины, там, где сейчас Никита. Мы отправили документы еще и в клинику "Шон" в Мюнхене, ждем ответ и приглашение на консультацию.
Просмотров: 734 | Добавил: Natali1009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]